ORGANIGRAMA

Equipo directivo Á. Competencias Jefaturas dpto. Planes-Proyectos Tutorías Claustro PAS Consejo Escolar

 

Equipo directivo

 
Director: Manuel Pinta Galán  
Jefa de Estudios: Mª. Concepción Palacios López  
Secretario: Carlos Crisol Maestro

 

 

 

Coordinación de Áreas de Competencia

 
Área Socio-lingüística: Ana Trigo Lago  
Área Científico-tecnológica Mª Ángeles Aranda Mata  
Área Cultural y artística: Juan Carlos Rivera Martín  

 

 

 

Jefaturas de Departamentos didácticos

 
Ciencias naturales: David Redondo López  
Ciencias sociales: Serafín Becerra Martín  
DACE: José Miguel Morales Baca
Educación Plástica y Visual: Juan Carlos Rivera Martín  
Educación física: Roberto López Franco  
Evaluación: Carmen Gutiérrez Rascado  
Francés: Concepción Moreno Silva  
Inglés: Ana Trigo Lago  
Lengua y Literatura: Mª Dolores Gutiérrez García  
Matemáticas: Mª Ángeles Aranda Mata  
Música: Carlos Crisol Maestro  
Orientación: Rosa Mª Martín Campano  
Tecnología: José Luis Pérez Pulido  

 

 

 

Coordinación Escuela TIC 2.0

Coordinador: Manuel Pinta Galán

Coordinación Biblioteca

Coordinadora: Mª Dolores Gutiérrez García

Coordinación Plan de Igualdad

Coordinadora: Serafín Becerra Martín

Coordinación Escuelas Deportivas

Coordinador: Cristóbal Pinto Galán

Coordinación Plan de Convivencia

Coordinadora: Roberto López Franco

Coordinación Plan de Autoprotección

Coordinador: José Miguel Morales Baca

Coordinación Hábitos de vida saludable

Coordinadora: Rosa Mª Martín Campano

 

 

Tutorías

 
1º A Roberto López Franco  
1º B Natividad Martín Bueno  
2º A Mª Sol Aguilar Martín  
2º B Juan Carlos Rivera Martín  
3º A Isabel Lucía Paneque Muñoz  
3º B Cristóbal Pinto Galán  
4º A Juan José Galeote Romero  

4º B

Concepción Moreno Silva  
 

 

 

Claustro

Mª Sol Aguilar Martín Física y Química  
Mª Ángeles Aranda Mata Matemáticas  
Serafín Becerra Martín Geografía e Historia  
Jesús Castro Chacón Religión  
Carlos Crisol Maestro Música  
Antonio Javier Fernández Martín Pedagogía Terapéutica  
Juan José Galeote Romero Lengua y Literatura  
María D. Gutiérrez García Lengua y Literatura  
Carmen Gutiérrez Rascado Matemáticas  
Roberto López Franco Educación Física  
Natividad Martín Bueno Matemáticas  
Rosa Mª Martín Campano Orientación  
José Miguel Morales Baca Inglés  
Concepción Moreno Silva Francés  
Mª Concepción Palacios López Lengua y Literatura  
Isabel Lucía Paneque Muñoz Inglés  
José Luis Pérez Pulido Tecnología  
Manuel Pinta Galán Francés  
Cristóbal Pinto Galán Geografía e Historia  
David Redondo López Biología y Geología  
Juan Carlos Rivera Martín Dibujo  
Ana Trigo Lago Inglés  
     
     

 

 

P.A.S.

Aux. Administrativo:     Salvador Rivas Barranco  
Ordenanza:  Carmen Salguero García  
Monitor Educación Especial: Antonio Rodríguez González  

Equipo de  Limpieza:      

 

Adelina Escalante García


María Moreno García

 

Juan Manuel Arias Ocaña

 
 

 

 

 

Consejo escolar

Profesorado

Manuel Pinta Galán (Dir.)

Ana Mª Sánchez Triano (J. E.)

Joaquín Recio Miñarro (Secr.)

Nazaret Alabanda Pizarro

Carlos Crisol Maestro

Carmen Gutiérrez Rascado

José Miguel Macho López

José Miguel Morales Baca

Ana Trigo Lago

 
Alumnado

Gloria Berdugo Linero

Paula Merchán Sevillano

María Quirós López

 
Padres/madres

Francisco Escalante Guerrero

Juan Carlos Escalante Torres

Laura Hueso Moreno

Carmen Perales Rentero

 
Ayuntamiento Cristóbal Miguel Corral Maldonado  
PAS Carmen Salguero García